Han suscrito el manifiesto y apoyado el cambio:

41 entidades han firmado el manifiesto

Conoce las Entidades que han firmado
FEDERACIÓN ANDALUZA DE MUNICIPIOS Y PROVINCIAS
HUMAN SMART LAB
Fundación Ageing Lab
Federación Navarra de Municipios y Concejos
Fundación Nortempo
Asociación de Mujeres en el Sector Público ( AMSP)
EMA-RTV / Onda Local de Andalucía
Selezziona Consultoria
FAEL
Ayuntamiento de Vélez-Málaga
NUSAVIA GRUPO DEPORTIVO
Escuela de Economía Social
INSERTA EMPLEO
FEMP
AFORCADE
AYUNTAMIENTO DE GINES
INPRO- Diputación de Sevilla
FAMCP
ECOEMBES
AYTUNTAMIENTO DE LA PUEBLA DEL RÍO
AYUNTAMIENTO DE ALBOLODUY
FEMPEX
Directora General de Políticas contra la Despoblación
DEFENSOR DEL PUEBLO ANDALUZ
Iberdrola
Confederación Hidrográfica Guadalquivir
ENDESA
comisión española de ayuda al refugiado
Selezziona Consultoria
JÁREM
Asociación Recreativa y Cultural Prost!
CITY EXPERT
City Sightseeing
Fundación Cepaim
AKANZ PARTNERS
Silvia Adriasola. EMPOWERMENT SCHOOL
AYUNTAMIENTO DE DIEZMA
GESTRISAM
COAG ANDALUCIA
CERES ANDALUCIA
Palacio de Meres

176 personas han firmado el manifiesto

Conoce las personas que han firmado
Teresa Muela Tudela

SG

María José Suárez Campos

ADMON

Inmaculada Guerrero Alés

Proyectos europeos

Antonio Cosío Guerrero

Técnico de Proyectos Europeos

Alejandro Migueles Sánchez

Técnico de comunicación

Carmen Bernáldez Lara

Consultora Digital

Delphine Salvi

Consultora de transformación digital y ciencias humanas

José Ángel Hoyos Cañizares

Economista

CARMEN MACIAS MORA

Técnica social de empleo e igualdad

Sonia Gómez Rodríguez

Dpto. Programas FAMP

MARÍA JOSÉ ANDRADE ALONSO

Directora revista Mujeres Valientes

CÈSAR BOIX MIGUEL

DIRECTOR COMERCIAL

ANTONIO ROMERO GRANADOS

TAG Ayuntamiento de Utrera

JOSE CARLOS MORENO FERNANDEZ

Administracion

MARIA JOSE FLOR GONZALEZ

ADMINISTRATIVA

María Carmen Fernández Sánchez-Arjona

Administrativo

Ceferino Ramos Mejías

Administración Local Secretario-Interventor

ANTONIO LUIS GARCIA ESPINOSA

TÉCNICO ADMINISTRATIVO

Josefa Franco Núñez

animadora socio cultural

María Angustias Martínez Navarro

Auxiliar administrativo

Pedro Ignacio Morales Reyes

Albañil

Antonio Vázquez Tristán

Axiliar Técnico en Comunicaciones y redes

remedios serrano sanchez

trabajadora social

Victor Gonzalez Fernández

Concejal Ayuntamiento de Vélez-Malaga

Rafael Lucas Gómez Rueda

Técnico Orientador Profesional en Formación y Empleo

CARMEN BENEYTO SIMÓN

Informadora turística

Ana Palomo Montejo

Trabajadora Social

María Romera Giménez

Auxiliar

Francisco Javier Rodríguez

Ayudante de Recaudación

Norberto Rodríguez Manzano

Auxiliar administrativo Ayto. de Granada

M Carmen Ternero Benítez

Administrativa de Servicios Sociales

Isabel Nogueras López

Auxilia Administrativo

Mª Cristina Gutierrez Buada Gutierrez Buada

ADMINISTRATIVA

ANDRES CORREA SALVADOR

Técnico de Educación Física para personas mayores en el Área de Acción Social del Ayuntamiento de Motril

AZAHARA VARO

ADMINISTRATIVA

ELOY GONZÁLEZ MUÑOZ

TÉCNICO DE CULTURA

Maria José Escalona Cuaresma

Catedratica de Universidad

Antonio Narciso Dueñas Martín

Adminsitración Pública

INMACULADA GALLEGO

Profesora Universidad de Málaga

María Cortés Márquez

Auxliar

Reyes Morales

Artesana

ANA MARÍA GARCÍA

EDUCADORA SOCIAL

ANA RUIZ ROSA

CONCEJALA

Mónica Pérez Pérez – Periáñez

Administrativo

Fº DAVID GIL GAVIRA

Administrativo

MARIA ISABEL COSANO GONZÁLEZ

ADMINISTRATIVO AYUNTAMIENTO PALMA DEL RIO

MARIA JESUS DE LOS SANTOS ALONSO

CONCEJAL

M Ángeles Sánchez Rodríguez

Técnica de Igualdad Ayuntamiento de Peligros

Sara Delgado

Administrativa

Noelia Vázquez García

Educadora Social

María Magdalena Cárdenas Gómez

Directora centro servicios sociales

Vanesa Páez Roldan

EMPLEADA PUBLICA, AUXILIAR ADMINISTRATIVA

Marta Pacheco

Monitora Mayores Activos

lourdes cuenca marin

Técnica de empleo

Elena Nevado Mariscal

Auxiliar administrativo

Tamara Villegas Rodriguez

Notificadora ayuntamiento Benalup

Vicente Miñán Rico

Ayuntamiento de Torrox/Funcionario/Gestor de Información y Padrón

Miguel Ángel Montes Mariscal

Administrativo

MARIA JOSE MUNERA PEREZ

AUXILIAR ADMINISTRATIVO

Joaquín Páez Landa

Presidente Confederación Hidrográfica Guadalquivir

Eloisa Pérez Román

Auxiliar Administrativo

Manuel Martínez Jiménez

Gestor Cultural

María José Ortega Arcario

Funcionaria

Elizabeth Donaire Rodríguez

Concejala de Igualdad Ayto. La Puebla del Río

Inmaculada García Puertas

Funcionaria Publica

SONIA MARÍA GUIL SORIANO

ALCALDESA

Ana Cristina Carmona Delgado

Maestra de Infantil

Mª CELIA GARCÍA LÓPEZ

INSPECTORA DE SALUD

Petra Chiclana Parrilla

Trabajadora social

Aurora María Lizana Esteo

Gestora de proyectos

Natalia Pérez Villalta

Orientadora laboral

JESÚS FERNÁNDEZ VALLECAS

TÉCNICO SOCIAL

ROSARIO FERNÁNDEZ CASTELLANO

DIRECTORA CENTRO INFANTIL

Antonia María Torres Roa

Inspectora en Adm. Pública

ANA CAPELO GALÁN

ADMINISTRATIVA

IZASKUN FERNANDEZ BEVIÁ

TECNICO DE EMPLEO

FRANCISCO JAVIER ÁLVAREZ ABELLÁN

ARCHIVERO, ADJUNTO AL JEFE DE SECCIÓN

INMACULADA BENITEZ MENCHON

agente de igualdad

María Cristina Marcos Montiel

Antropóloga

Maria Reyes

Monitor sociocultural

Mª Elena Pereyra Cortés

Trabajadora Social

Verónica Santos Gómez

Auxiliar

Guadalupe Martínez Clement

Coordinadora Admon. Pública

ISABEL GALVAN ROMAN

ADMINISTRATIVA

INMACULADA ZAYAS CAÑAS

ORIENTADORA LABORAL

eduardo duran fernandez

ordenanza

Rafael Moral Cristóbal

Educador

Borja Carrera Torres

Informador Municipal

PILAR EXPOSITO MARN

AUXILIAR ADMINISTRATIVA CORPORACION LOCAL

Olga jurado jimenez

Desempleada

Federico Salas Serrano

Operario medio ambiente

Isabel López Jurado

Ordenanza

Rafaela Dobao Albea

Técnico de Infantil

Dolores Montero Bermúdez

Técnico en cuidados auxiliares de enfermería

Susana Seco Cuevas

Técnica de igualdad

Angel Perea Diaz

Trabajador Social

Noelia Vázquez García

Educadora Social

MARIA ISABEL FLORES MOLINA

AXILIAR ADMINISTRATIVA

Miguel Ruiz Martinez

Alcalde

Daniel Sanjuan Rodriguez

Ayudante de Recaudación

Antonio Pérez Gómez

Técnico Deportivo Municipal

Belén Falcón Borrero

Auxiliar administrativa

Carmina Egea

Administrativo

MARIA JOSÉ RUIZ MOLERO VARGAS

AGENTE ADMTVA DIPUTACION MALAGA

ANTONIA AGUDO GONZÁLEZ

Coordinadora C.M.I.Mujer Ayto Baza

JOSÉ ANTONIO ARROYO CARDEÑOSA

DIRECTOR DE PROGRAMAS DE EMPLEO Y FORMACIÓN

concepcion nieto lopez

auxiliar administrativa

Haizea Ramos San Antón

Trabajadora Social

María concepción Prieto Vargas

Técnico en Educación infantil

ADELA RAMOS MARTIN

ADMINISTRATIVA

María Reyes Ruiz Alcaide

Docente

Rocío Castro Muñoz

funcionaria administracion local

Maria Ramírez Gallardo

TRABAJADORA SOCIAL

Eva Alonso Vega

Administrativa

maria josefa ahumada buzon

conserje

Rosario García Jiménez

Dirección Técnica de Servicios Sociales y Salud Ayuntamiento

isabel couñago

psicologa

ANA MARTINEZ CORTES

FUNCIONARIA

MARÍA JOSÉ SÁNCHEZ VEGA

FUNCIONARIA

Ana María Moreno Mateo

Monitora de ludoteca

Irene Díaz Marín

Técnica de insercion/Orientadora profesional

Carolina Luque

Administrativa

GEMA BG

FUNCIONARIA

Beatriz De la Cruz Díaz

fisioterapeuta

maria luisa solano perez

aux.ayuda a domicilio

INMACULADA ROMERO CARMONA

ASESORA JURÍDICA

carmen hidalgo cruz

administrativa

MARIA ROSARIO CRESPO CARO

AUXILIAR ADMINISTRATIVO

Bella Toscano Andújar

Empleada diputación Huelva. Área servicios sociales

MARIA DEL ROSARIO MONTERO BALLESTEROS

AUXILIAR ADMINISTRATIVO

MARIO FUENTES RUIZ

CONSULTORÍA ESTRATÉGICA

Alejandra Caparrós Segura

Auxiliar Administrativo

María del Carmen Rascón López

Funcionaria

Lola Ayerbe Cazalla

Técnica de Orientación laboral

María Elena Fernández Medina

Enfermera

Esther Orenes Cabrera

Trabajadora social

Eusebio Aviles Coronel

Tte. Alcalde Ayuntamiento Bonares

ANA ISABEL EXPOSITO PEREZ

TECNICA DE JUVENTUD

Araceli Martel Valido

Estudiante

MARIA DEL CARMEN LOPEZ DE LA FE

TECNICO AUXILIAR LABORATORIO / DELEGADA SINDICAL

rosa maria piñero cordero

trabajadora social

Juan José González Marabot

Ordenanzas

María Isablel Villanova Rueda

Funcionaria de carrera

Manuela Cortegana Fontanilla

Orientadora Profesional

Mónica Rupérez Rupérez

Administrativa

Paula Caballero

Administrativa

María de Pilar Blanco Martínez

Docente, Trabajadora Social y Orientadora Laboral

MARIA JIMENEZ

administrativa

Antonio Galán Muñoz

POLICÍA LOCAL

Alejandro Vera Mora

Servicio Limpieza

EVA MARÍA CARMONA VARONA

AUXILIAR DE BIBLIOTECA

Ana María Cuevas Villatoro

Educadora

MARIA VILCHEZ JIMENEZ

AUX ADMINISTRATIVO

Isabel Valle

Trabajadora Social

Miguel Pereira Martínez

Jefe del Servicio Administración Electrónica Diputación de Granada

MARIA JESUS GARCIA FUENTES

TRABAJADORA SOCIAL

Betiana Stuto

Tecnica en Acompañamiento Terapeutico y Emprendedora

Mª del Mar Delgado Serrano

CATEDRATICA UNIVERSIDAD DE CORDOBA-COORDINADORA PROYECTO MOVING (RESILIENCIA Y SOSTENIBILIDAD EN AREAS DE MONTAÑA)

Ana Martínez de la Fuente

Emprendedor

Angela del Pozo

Dietista y asesora nutricional. Autonomo

VICTORIA EUGENIA NARANJO MEDINA

TEC. DE ORIENTACIÓN

Isabel María Espada Parada

Jefa de servicio

María del Carmen Salgueiro

desempleada

Isabel Verdugo Vega

Agente de Innovación Local

ENRIQUE HURTADO GOMEZ

INTERINO

ALICIA MARTÍN

Psicóloga Industrial, mediadora, experta igualdad género

ANA MARIA CANTOS AMAYA

TECNICO ADMINISTRATIVO

Alhambra Fernández-Reinoso Benítez

Técnica de Orientación e Inserción Laboral

MIGUEL ANGEL ROMERO PALOMO

TEC.AUX. RECAUDACIÓN

INMACULADA MOLINA RANDO

JEFATURA GESTIÓN y ADMON. DE PERSONAL O.A. GESTIÓN TRIBUTARIA (MÁLAGA)

Rafael Gómez Sánchez

Auxiliar administrativo

Cristina Plaza Pérez

Administrativo

ANA MARIA CANTOS AMAYA

TECNICO AUXILIAR

María Mercedes García Fraile

Administración pública/ Directora PFE

María Jesús Fernández Villamil

Consultora

LIDIA GALVEZ SERRANO

AUXILIAR ADMINISTRATIVO SERVICIOS SOCIALES

Si lo tienes, SUBE TU VIDEO DE PRESENTACIÓN